Почему мы не рубим на фундамент?

К нам часто обращаются Заказчики с желанием рубить сразу на фундамент. Мол есть лес, бытовка где жить, электричество и красивая природа вокруг, уезжать потом на захотите. Объясню почему мы НЕ рубим на фундамент.

1) Это технологически не правильно
а) практически не возможно внести изменения в проект при рубке сразу на готовый фундамент; 
б) очень сложно реализовать решения по скрытой проводке по месту (при рубке на площадке изготовителя, при разборке сруба очень удобно можно просверлить все отверстия под электрику, согласовав в готовом срубе положение розеток и выключателей);
 в) влага (дождь, роса) будет попадать на утеплитель в пазы и чашки, что не допустимо.

2) Это дороже для Заказчика. Заказчик оплачивает аренду крана на весь период рубки. К сведению - аренда японского автокрана с вылетом стрелы 22м стоит В ЧАС 1200 руб. минимум. Посчитайте сами сколько придется отдать за кран при рубке хотя бы два месяца. К чему такие затраты? Хотите контролировать процесс? Приезжайте хоть каждый день к нам на площадку + обязательный еженедельный фотоотчет. При рубке на нашей площадке никаких затрат по крану Заказчик не несет. 

3) Огромное количество мусора на участке: опилки, обрезки, отходы. Вам нужны самосвалы мусора после?

4) Бытовые условия проживания и удобство работы. Какими бы ни были бытовые условия, ничто не заменит удобство работы на своей площадке, где все оборудовано и все под рукой. Это очень сильно экономит время, силы и нервы. И тем более, если речь идет о работе в дали от дома.

5) Как правило, место на участках ограничено (конечно, если это не гектары земли), материал складировать некуда (а это большие горы бревен), не развернуться и опять таки неудобство работы, как следствие - более длительные сроки.

По этим основным причинам мы не рубим на фундамент. Обращайтесь к нам и мы с удовольствием выполним Ваш заказ на нашей площадке под краном, сделаем монтаж на Ваш фундамент и выполним все последующие работы.